化简比 1.2分之3:0.75 2.39:52 求比值 1.0.8:2.6分之5:0.5

化简比 1.2分之3:0.75 2.39:52 求比值 1.0.8:2.6分之5:0.5
做对了再多加分
zhjjly 1年前 已收到3个回答 举报

古木夕扬 花朵


1.
3/2:0.75
=3/2:3/4
=2:1
2.
39÷52
=3/4
3.
0.8:2/5
=4/5:2/5
=2:1
4.
5/6:0.5
=5/6:1/2
=5:3


4

maggei7 幼苗


化简比
1.3/2:0.75=2:1
2.39:52 =3:4
求比值
1.0.8:5分之2 =2
2.6分之5:0.5=5/3


2

雅儿清清2007 幼苗


(我看的题目没错吧)
2分之3:0.75=2/3:3/4=8:9
39:52 =3:4
0.8:5分之2=2
6分之5:0.5=5/3


0