小张每小时加工x个零件,小李每小时加工30个零件.两人同时工作4小时,一共加工了232个零件.   =232 4x

小张每小时加工x个零件,小李每小时加工30个零件.两人同时工作4小时,一共加工了232个零件.   =232 4x
小张每小时加工x个零件,小李每小时加工30个零件.两人同时工作4小时,一共加工了232个零件.  
=232 4x= =30×4
汤云飞 1年前 已收到1个回答 举报

sulen1 花朵


4X+30*4=232
4X=232-120
4X=112
X=28

1年前 追问

3

汤云飞 举报

什么等于30×4呢?

举报 sulen1

只能是232-4X=30*4了