加工一批零件,小李每小时能加工36个,小王每小时加工45个,

加工一批零件,小李每小时能加工36个,小王每小时加工45个,
小李先加工了一段时间,小王才开始工作,小王2小时后与小李加工的同样多,问小了比小王先工作多少时间?
605213739 1年前 已收到2个回答 举报

HSL红树林 幼苗


小王2小时加工2×45=90个,
90个让小李加工需:90÷36=15/6小时=2.5小时.
小李比小先工作0.5小时.


3

jojonew 果实


(45-36)×2÷36
=18÷36
=0.5小时


2