解下列方程,并写出检验的过程.7x=17.5

SSTH88 1年前 已收到2个回答 举报

斌团壹族 花朵


7x=17.5
x=17.5÷7
x=2.5
检验:把x=2.5代入方程,左边=7×2.5=17.5=右边


8

clpenid 幼苗


跟上面的一样


2