甲数比乙数大7,两个数的乘积是450,求这两个数的和是多少?

8e1sn 1年前 已收到3个回答 举报

szyixq 春芽


把450分解质因数:450=2×3×3×5×5
18×25=450
符合题意!
18+25=43
答:和是43


6

mygirl8 幼苗


18*25=450
18+25=43


2

DickyDicky 幼苗


x(x+7)=450
43或-43


0