已知三角形面积是100cm的平方,求三角形边长y(cm)与该边上的高x(cm)之间的函数关系

dao_erde 1年前 已收到2个回答 举报

iamtaro 幼苗


∵1/2(x×y)=100;则y=200/x.


10

同事乙 幼苗


这个很简单的,你看
用三角形的面积来想
y=200/x


2