实验初中部男教师占初中部教师总数的3分之1,如果调出4个女教师,调进4个男教师,则男女教师人之比为4比5,实验初中有教师

实验初中部男教师占初中部教师总数的3分之1,如果调出4个女教师,调进4个男教师,则男女教师人之比为4比5,实验初中有教师多少人.
san0613 1年前 已收到1个回答 举报

被爱情遗忘的玫瑰 幼苗


现在男教师占全体教师总数的
4÷(4+5)=4/9
调出4个女教师,调进4个男教师,则教师总数不变
育才小学有教师
4÷(4/9-1/3)=36人


7