甲数的三分之二等于五分之四,甲数是24,乙数是多少、过程 a是b的125%,b是a的百分之几 急

mingdao226 1年前 已收到4个回答 举报

zmxriver 幼苗


甲数的三分之二等于五分之四,甲数是24,乙数是多少、
24x2/3=16
16÷4/5=20
答:乙数是20.
a是b的125%,b是a的百分之几 急
b是a的:1÷125%X100%=80%


7

liao632 幼苗


第一道 你是抄错了吧
第二 b×1.25=a
b/a=1/1.25=4/5


2

菜园小旺财 幼苗


6分之5吧应该是


2

brianczg 幼苗


24*2/3=16
16/4/5=20
1/125%=80%


0