十二分之五与什么数的比等于三分之二与五分之四的比?(列比例式解答)

zhaoxiang501 1年前 已收到1个回答 举报

anny7881 春芽


设这个数是X
5/12:x=2/3:4/5
2/3x=5/12:4/5
2/3x=1/3
x=1/2


7