一个圆柱形的木墩,底面周长是125.6厘米,高是30厘米,求它的表面积.

jnwddb8vv50_13 1年前 已收到1个回答 举报

tengteng023 幼苗


圆柱表面积=底面周长*高=125.6*30=3768平方厘米


5