埃克斯÷三分之二等于2.5

36504080 1年前 已收到2个回答 举报

marsherfu 花朵


未知数为一又三分之二

1年前 追问

10

36504080 举报

过程

举报 marsherfu

列方程式就好了 X÷2/3=2.5 X=5/3

myyygs 幼苗


X÷2/3=2.5
X=5/3


0