用一根60厘米长的铁丝,正好焊接成一个长6厘米,宽4厘米的长方体框架,表面积多少平方厘米?

lzwlp22 1年前 已收到6个回答 举报

iiIP天天换01 幼苗


高=60÷4-6-4=5厘米
表面积=2×(6×4+6×5+4×5)=148平方厘米


10

不aa的猫咪 幼苗


长方体的高为:60÷4﹣﹙6+4﹚=5﹙㎝﹚
这个长方体的表面积为:﹙6×4﹢6×5﹢5×4﹚×2=148﹙㎝﹚²
答:这个长方体的表面积为148㎝²。


1

长发海洋 幼苗


60-4X4-6X4=20厘米
20÷4=5厘米
4X6X2+4X5X2+5X6X2=148平方厘米


1

zhaojunfff 幼苗


6×4=24


0

xxqcpj 果实


60÷4-6-4=5厘米 高
表面积:(6×4+4×5+6×5)×2
=(24+20+30)×2
=148平方厘米


0

我有大绝技 幼苗


前面两个都是对的。


0