一根铁丝正好围成一个长32厘米,宽18厘米的长方形.如果用这根铁丝围成一个正方形,那么这个正方形的边长是多少厘米?

haohaosky 1年前 已收到1个回答 举报

懒算输赢信手棋 幼苗


(32+18)×2÷4
=50×2÷4
=100÷4
=25(厘米)
答:这个正方形的边长是25厘米.


4