用一根铁丝正好制成一个长10厘米,宽和高都是5厘米的长方体框架,这根铁丝长多少

zjh2842 1年前 已收到3个回答 举报

snow8023 幼苗


铁丝=4×(10+5+5)=80厘米


4

zhiyi29 幼苗


10+5+5=20cm
20*4=80cm


2

素_不哭 幼苗


10*4+5*4+5*4=80


1