100千米的油菜籽可榨油45千克,平均每千克油菜籽可以榨油多少千克?榨1千克油需要多少油菜籽?

100千米的油菜籽可榨油45千克,平均每千克油菜籽可以榨油多少千克?榨1千克油需要多少油菜籽?
用分数表示,是千克
lovehugo 1年前 已收到4个回答 举报

angel11133 幼苗


榨1千克油需要油菜籽:100÷45=2又9分之2(kg)
平均每千克油菜籽可以榨油:45÷100=20分之9(kg)


2

jackwang06 幼苗


榨1千克油需要油菜籽:100÷45=2又9分之2(kg)
平均每千克油菜籽可以榨油:45÷100=20分之9(kg)
希望能够帮助到你,谢谢~~


2

情以至此 幼苗


分别是二十分之九和九分之二十。


2

654-2 幼苗


平均每千克菜籽可榨油:45÷100=20分之9(kg)
榨一千克油需要菜籽:100÷45=9分之20(kg)
我小学的时候也老是搞不清楚== 。。


0