80x+400=200x-1400 200x-80x是什么意思 200x-80x=400+1400 120x=1800

80x+400=200x-1400 200x-80x是什么意思 200x-80x=400+1400 120x=1800 x=1800÷120 x=15
张玉余 1年前 已收到2个回答 举报

shaotian0110 春芽


80x+400=200x-1400
200x-80x=400+1400
这叫移项
就是把移项移到另一边,原来-变成+,原来+变成-


3

liumangtu9527 花朵


移项


2