(10分之9-15分之1)×30过程

(10分之9-15分之1)×30过程
(-8分之7)×15×(-1又7分之1) (-5分之6)×(-3分之2)+(-5分之6)×(+3分之17) 拜托了10点之前.
伍仁艾 1年前 已收到1个回答 举报

agerase 花朵


(10分之9-15分之1)×30
=9/10*30-1/15*30
=27-2
=25

1年前 追问

3

伍仁艾 举报

(-8分之7)×15×(-1又7分之1) (-5分之6)×(-3分之2)+(-5分之6)×(+3分之17)

举报 agerase

(-8分之7)×15×(-1又7分之1) =(-7/8)*15*(-8/7) =15 (-5分之6)×(-3分之2)+(-5分之6)×(+3分之17) =5/6*(2/3-17/3) =-25/6