1除以(10分之1+10分之1+15分之1)=? (要过程)

llkoko 1年前 已收到1个回答 举报

toddfox 幼苗


1÷(1/10+1/10+1/15) =1÷(1/10+1/10+1/15) =1÷(3/30+3/30+2/30) =1÷8/30 =1÷4/15 =15/4


8