1除以10分之1+12分之1+15分之1的和=? (要过程)

bjz91 1年前 已收到2个回答 举报

sos526 幼苗


1/(1/10+1/12+1/15)=1/(6/60+5/60+4/60)=1/(15/60)=1*(60/15)=4


4

li413490652 幼苗


1/10=12/120 1/12=10/120 1/15=8/120 相加得 1/4 1除以1/4=4


1