753*999简便运算

hanrong17 1年前 已收到6个回答 举报

三月秋 幼苗


753×999
=753×(1000-1)
=753×1000-753×1
=753000-753
=752247


6

xwy849 花朵


=753(1000-1)
=753×1000-753
=753000-753
=752247


2

情无价爱无语 幼苗


答:753*999简便运算
753*(1000-1)
=753000-753
=752247


2

gangan999 幼苗


753*999
=753*(1000-1)
=753000-753
=752247


1

heizai2008 幼苗


753*(1000-1)=753000-753=752247


1

马元元 精英


=753*(1000-1)
=753*1000-753*1
=753000-753
=752247


0