从离地面80m的空中自由落下一个小球,不计空气阻力,g=10m/s2求经过多长时间落地

浮云天子 1年前 已收到3个回答 举报

m7291 幼苗


x=1/2*gt^2 t=4s.


1

sslym 幼苗


H=1/2gt2
80=0.5*10*t2
t=4s
答:经过4s时间落地


1

天蝎scorpio 幼苗


h=1/2*gt^2
t=4s


0