某商品原价为100元,现在有四种调价方案,其中0

xuanxuan_shiming 1年前 已收到2个回答 举报

消毒酒精 幼苗


设调价后的商品价格是S,因为是选择题,而直接解答比较麻烦,所以用特殊值法,取m=20,n=10A.先涨价m%,再降价n%.则S=100(1+m%)(1-n%)=100*1.2*0.9=108B先涨价n%,再降价m%.则S=100(1+n%)(1-m%)=100*1.1*0.8=88C.先涨价...


6

zhaoxuezheng 春芽


选择C


0