某商品原价为100元,现有下列四种调价方案,其中0

我的半截烟 1年前 已收到1个回答 举报

1条新信息 幼苗


A=100+m-n-mn%
B=100+n-m-nm%
C=100-{(m+n)/2}²%
D=100-mn%
由 100>m>n>0 可得
A>D>C>B
所以 B方案价格最低


6