【(x-y)^2+(x+y)(x-y)】除以 2x

所想所写 1年前 已收到2个回答 举报

陈胜吴广2006 幼苗


【(x-y)^2+(x+y)(x-y)】除以 2x
=(x-y)*(x-y+x+y)/2x
=(x-y)*2x/2x
=x-y


3

北大清华哈军工 幼苗


x-y


2