2008年的10月6日是小明的8岁生日,妈妈和小明的生日是同一天,妈妈的年龄是他的4倍,妈妈是哪年哪月出生的

ldy5108 1年前 已收到1个回答 举报

真一个好人 幼苗


妈妈:8*4=32(岁)
2008-32=1976(年)
答:妈妈出身于1976年10月6日.


7