a>b>0,a²+b²-6ab=0,则a+b/b-a的值等于

a>b>0,a²+b²-6ab=0,则a+b/b-a的值等于
timfu 1年前 已收到1个回答 举报

mftianmiu 幼苗


a^2+b^2-6ab=2(a-b)^2-(a+b)^2=0,所以a+b/b-a=-1.414


8