底面周长是31.4dm,高是6dm.求表面积和体积

荃零 1年前 已收到4个回答 举报

huanjin 幼苗


=31.4/3.14/2=5
表面积=3.14×5^2×2+31.4×6=157+188.4=345.4平方分米
体积=3.14×5^2×6=471立方分米


3

琥珀猫瞳 幼苗


什么东西?圆柱?


2

buqun0321 幼苗


r=31.4÷6.28=5
s表=2×3.14×5×6+2×3.14×5×5=345.4
v柱=3.14×5×5×6=471


2

genuiner 幼苗


底面半径 31.4÷3.14÷2=5
表面积  5X5X3.14X2+31.4X6=157+188.4=345.4平方分米
体积   5X5X3.14X6=471立方分米


0