线圈在磁场中从中性面转动90度和转60度,180度的平均感应电动势各是多少?

喉咙里的鱼刺儿 1年前 已收到1个回答 举报

峰涌潇湘 幼苗


由法拉第电磁感应定律E=nΔΦ/Δt
线圈在磁场中从中性面转动90度
E1=4nBS/T
线圈在磁场中从中性面转动60度
E2=3nBS/T
线圈在磁场中从中性面转动180度
E3=4nBS/T

1年前 追问

6

喉咙里的鱼刺儿 举报

恭喜你全答错了,嘿嘿O(∩_∩)O

举报 峰涌潇湘

把正确的发过来

喉咙里的鱼刺儿 举报

哦,你第一个错了

喉咙里的鱼刺儿 举报

我觉得系数是2

举报 峰涌潇湘

ΔΦ=0-BS T=T/4 E1=nBS/T/4=4nBS/T 哪错?

喉咙里的鱼刺儿 举报

哦哦,对的,谢谢啦

举报 峰涌潇湘

那就采纳吧,吓死我了。

喉咙里的鱼刺儿 举报

嗯嗯,谢谢啦!