甲乙两辆汽车同时分别从两个城市相对开出,经过三个小时在距终点十八千米相遇,这时路程之比是2比3.

甲乙两辆汽车同时分别从两个城市相对开出,经过三个小时在距终点十八千米相遇,这时路程之比是2比3.
求甲乙两车各行多少千米?要算式的.
飞_怕dd 1年前 已收到1个回答 举报

lifart 春芽


18×2÷(3-2)=36千米
36×2=72千米
36×3=108千米


9