找规律:39乘41=40的平方减1的平方;48乘52=50的平方减2的平方

老老头 1年前 已收到6个回答 举报

JUDY24 幼苗


规律是(a+b)(a-b)=a²-b²


9

那摩多宝如来 幼苗


(m-n)*(m+n)=m^2-n^2
其中m>n


1

G调-永复 幼苗


规律如下:
XY=[(X Y)/2]^2-[(Y-X)/2]^2
如:X=39 Y=41 (X Y)/2=40 (Y-
X)/2=1 XY=1599=40^2-1=[(X
Y)/2]^2-[(Y-X)/2]^2;
X=48 Y=52 =50 =2 2496=2500-4


1

刻骨疗毒 幼苗


39乘41=40的平方减1的平方 (n+1)(n-1)=n²-1²
48乘52=50的平方减2的平方 (n+2)(n-2)=n²-2²
57乘63=60的平方减3的平方 (n+3)(n-3)=n²-3²
规律是第一个数+9
...


1

sprinach 幼苗


39乘41=40的平方减1的平方(n+1)(n-1)=n²-1²
48乘52=50的平方减2的平方(n+2)(n-2)=n²-2²
(a+b)(a-b)=a²-b²


0

tattoing 幼苗


(n+1)(n-1)=n²-1
哈哈


0