39x41=40的平方-1的平方,48x52=50的平方-2的平方,56x60=60的平方-4的平方,那么,用发现的规律

39x41=40的平方-1的平方,48x52=50的平方-2的平方,56x60=60的平方-4的平方,那么,用发现的规律表示出M x N=.
不好意思,是56X64=60的平方,不过不用啦,
疤痕 1年前 已收到6个回答 举报

娃哈哈av289 幼苗


M×N=[(M+N)/2]²-[(M-N)/2]²


10

疯子和颖 幼苗


M x N=(M+N)/2的平方-(M-(M+N)/2)的平方


2

xiaozhifang 幼苗


你抄错题了吧,要不这道题有问题吧


2

逐欲天下 果实


m*n=[(m+n)/2]^2-[(n-m)/2]^2


0

弓长女乔 幼苗


题是错误的啊。56*60不等于60的平方-4的平方啊。给出正确的题啊。


0

8488bc 幼苗


M x N=(M+N)/2的平方-(M-(M+N)/2)的平方。
M×N=[(M+N)/2]²-[(M-N)/2]²


0