求网友帮解这方程:900平方+(X-50)平方=X平方

zhourongrong1988 1年前 已收到4个回答 举报

jmnml 幼苗


900平方+(X-50)平方=X平方
x²-(x-50)²=900²
100x-2500=810000
100x=812500
x=8125


1

秋天蚊子壮 幼苗



方程可化为
900²+x²-100x+2500=x²
100x=900²+2500
100x=812500
x=8125


1

ronan_deng 花朵


900²+(x-50)²=x²
x²-100x+50²-x²=-900²
-100x=-900²-50²
-100x=-810000-2500
-100x=-812500
x=8125


0

狂人鬼语 幼苗


x=8125


0