4公顷减去2公顷900平方米等于多少平方米

woora 1年前 已收到4个回答 举报

甜甜水蜜桃 幼苗


4×10000-2×10000-900=19100 4公顷减去2公顷900平方米等于19100平方米


5

秃驴放开那阿婆 春芽


40000-20900=19100平方米


2

草莽英魂 幼苗


4公顷-900平方米=19100平方米


2

难寻的自己 幼苗


1公顷=10000平方米 所以4公顷=40000平方米 2公顷900平方米=20900平方米 所以:40000-20900=19100平方米


0