一块体积是1071立方厘米的铁块,可以熔铸成多少个底面积是30.6平方厘米、高是3cm的圆锥形零件?

paulcentury 1年前 已收到3个回答 举报

james007_xu 幼苗


成 1071÷(1/3x30.6x3)=35个


3

lblonly 幼苗


1071÷(1/3x30.6x3)=35个


2

liuweihao2 幼苗


圆锥体积公式:V=1/3Sh=1/3*30.6*3=30.6
1071/30.6=35


1