七年级数学题(紧急)甲乙两个粉刷工刷墙,共用了27小时,途中,乙因为有事走了一会,已知甲单独刷要用30小时,乙单独刷要用

七年级数学题(紧急)
甲乙两个粉刷工刷墙,共用了27小时,途中,乙因为有事走了一会,已知甲单独刷要用30小时,乙单独刷要用35小时,问乙途中走了多长时间?
(要有答题思路)
子非鱼S 1年前 已收到1个回答 举报

ayaohui 幼苗


1/30×27=9/10 1-9/10=1/10 1/10/(1/35)=3.5(小时) 27-3.5=23.5(小时)
答:乙途中走了23.5小时.


8