答对给你无限分..脱式计算(能简算的要简算) 1.01*8.3+1.01*1.6+1.01+1.01*0.1还有一道题:

答对给你无限分..
脱式计算(能简算的要简算)
1.01*8.3+1.01*1.6+1.01+1.01*0.1
还有一道题:
2.5*3.2*0.125=(2.5*____)*(____*0.125)
紗漏_ai峰 1年前 已收到1个回答 举报

shl1217 花朵


1.01*(8.3+1.6+1+0.1)
=1.01*(10+1)
=1.01*10+1.01*1
=10.1+1.01
=11.11
2.5*3.2*0.125=(2.5* 0.4 )*( 8 *0.125)=1*1=1


7