甲从A到B要6小时,乙从B到A要8小时,两车同时对开,甲到B,乙到A后立即返回,几小时第二次相遇?列式计算,

漂浮的云998 1年前 已收到3个回答 举报

haiji101 幼苗


3/(1/6+1/8)=72/7=10又2/7(小时)

答:10又2/7小时第二次相遇


4

226244161 幼苗


我不知道


0

giggs730 幼苗


又是这种2B数学题


0