某农具厂要砌一道长15米,厚24厘米,高3米的砖墙.如果每立方米用525块,一共要用砖多少块?

teamozjl 1年前 已收到2个回答 举报

leaky_妮 幼苗


长15米,厚24厘米,高3米,体积是15*0.24*3=10.8立方米
一共用砖525*10.8=5670块


2

godfeng 幼苗


15*0.24*3*525=5670


2