学校要建一面长15米,厚24厘米,高3米的围墙.如果每立方米用砖520块一共用砖多少块?

学校要建一面长15米,厚24厘米,高3米的围墙.如果每立方米用砖520块一共用砖多少块?
如果要在围墙的正面和背面图上乳胶漆,乳胶漆的面积是多少平方米?
龙战虎争 1年前 已收到1个回答 举报

hwhwee 幼苗


15×0.24×3=10.8
10.8×520=5616块 加上损耗大约5700块就足够了
至于面积15×3×2=90平方米


2