A.B.C.D四个数.每次去掉一个数,将其余三个数求平均数.算了四次,得到四个数:23.26.30.33.求A.B.C.

A.B.C.D四个数.每次去掉一个数,将其余三个数求平均数.算了四次,得到四个数:23.26.30.33.求A.B.C.D的平均数
她怕我抢了 1年前 已收到4个回答 举报

raphael007 花朵


A+B+C+D=(23*3+26*3+30*3+33*3)/3=112
A+B+C+D的平均数=112/4=28


6

禅城何小猪 幼苗


把那4个数乘以3相加就是3倍的A+B+C+D,所以平均数就是23+26+30+33除以4,
结果是28


2

水灵儿fir 幼苗


(23+26+30+33)=(3A+3B+3C+3D)/3=(A+B+BC+D)=112所以
A.B.C.D的平均数=(A+B+BC+D)/4=28


2

luojiepeng 幼苗


(23+26+30+33)/4=28 (因为这个四个数23.26.30.33.相加,表示A.B.C.D个重复3次)


1