两队园林工人植树.第一队每小时指数28棵,植了25棵后,第二队才开始植树,每小时植树33棵,第二队植了几小时后,两队植树

两队园林工人植树.第一队每小时指数28棵,植了25棵后,第二队才开始植树,每小时植树33棵,第二队植了几小时后,两队植树数等同?怎么计算?请说明基本原理及其公式好吗谢谢用x如何做
brmk 1年前 已收到2个回答 举报

有凤来矣 幼苗


设x小时后两队相等
在x小时中,一队植树28x,二队植树33x
所以28x+25=33x
x=5


2

liaofangxiu 幼苗


设第二队值了X小时后,两队植树数等同。
28*X+25=33*X
X=5


0