铺一段路第一天完成它的三分之一多2米第二天完成余下的二分之一少1米第三天完成余下的四分之三多1米

铺一段路第一天完成它的三分之一多2米第二天完成余下的二分之一少1米第三天完成余下的四分之三多1米
最后还有三米没铺,路的总长是多少?
isair 1年前 已收到1个回答 举报

等待候鸟 幼苗


﹙3+1﹚÷﹙1-3/4﹚=16米
﹙16-1﹚÷﹙1-1/2﹚=30米
﹙30+2﹚÷﹙1-1/3﹚=48米.

1年前 追问

3

isair 举报

确定?