刘伟读一本书,第一天读全书的三分之一多2页,第二天读余下的二分之一少3页,还有20页没读,这书共多少页?

wuyubin 1年前 已收到2个回答 举报

侠1987 幼苗


第一天后剩余(20-3)÷(1-1/2)=34页
这书共(34+2)÷(1-1/3)=54页
祝你开心


4

zhytian 幼苗


(20-3)÷(1-1/2)=34
(34+2)÷(1-1/2)=72
这书共72页


1