(-3/5)^99*(-5/3)^100

tearswang 1年前 已收到3个回答 举报

小家碧玉8212 幼苗


原式=-(3/5)^99*(5/3)^99*5/3
=-(3/5*5/3)^99*5/3
=-1*5/3
=-5/3


1

镂空眼泪 花朵


解(-3/5)^99*(-5/3)^100
=(-3/5)^99*(-5/3)^99*(-5/3)
=[(-3/5)*(-5/3)]^99*(-5/3)
=(1)^99*(-5/3)
=-5/3


2

jinronz 幼苗


(-3/5)^99*(-5/3)^100
=(-3/5)^99*(-5/3)^99*(-5/3)
=[(-3/5)*(-5/3)]^99*(-5/3)
=1*(-5/3)
= -5/3


0