0.25(5x-1)+5(x-1=70.6

弗络依德笑我 1年前 已收到4个回答 举报

liujianhui137 幼苗


0.25(5x-1)+5(x-1)=70.6
两边同乘以4,得
5x-1+20x-20=282.4
25x=303.4
x=12.136


9

小风灵 果实


0.25(5x-1)+5(x-1=70.6
1.25x-0.25+5x-5=70.6
6.25x=70.6+5.25
x=12.136


2

wxf2006 花朵


0.25(5x-1)+5(x-1)=70.6
1/4(5x-1)+5(x-1)=70.6
1/4(5x-1)+5x-5=70.6
4*1/4(5x-1)+4*5x-4*5=4*70.6
5x-1+20x-20=4*70.6
5x+20x-1-20=282.4
25x-21=282.4
25x=282.4+21
25x=303.4
x=12.136


1

yingyingqiqi 幼苗


解方程吗?


0