70.6×101-70.6怎么简算

aa室内环境展 1年前 已收到3个回答 举报

网游丧志 幼苗


70.6×101-70.6
=70.6×(101-1)
=70.6×100
=7060


2

淘义乌 幼苗


=70.6*(101-1)=706


2

蜡滴玩主 幼苗


=70.6X(101-1)=7060


0