六年级甲乙两个班的同学做纸花,甲班45人,共做185朵,乙班35人,共做135朵,平均每人做几朵,每班做几朵

六年级甲乙两个班的同学做纸花,甲班45人,共做185朵,乙班35人,共做135朵,平均每人做几朵,每班做几朵
期末考小华语文,数学,平均分是99分.数学,英语平均分98分,语文英语的平均分是99分,小华语文,数学,英语三科各几分.
六(1)班男生30人,其中男生人数和女生人数的比是5:3,六(1)班男,女生各有多少人.
有两袋米,甲袋大米的重量是乙袋的1.2倍,如果再往乙袋里装10千克,两袋大米就一样重,原来两袋大米各有多少千克.
凼凼棠的Love 1年前 已收到1个回答 举报

天蓝蓝abcd 幼苗


1.平均每人(185+135)/(45+35)=4朵
平均每班(185+135)/2=160朵
2.语文99+98+99-98*2=100
数学99+98+99-99*2=98
英语99+98+99-99*2=98
3.30/5*3=18人
4.乙10/(1.2-1)=50千克
甲50*1.2=60千克


10