六年级甲乙两个班的同学做纸花,甲班45人,共做185朵,乙班35人,共做135朵,平均每人做几朵,每班做几朵

六年级甲乙两个班的同学做纸花,甲班45人,共做185朵,乙班35人,共做135朵,平均每人做几朵,每班做几朵
期末考小华语文,英语三科的平均分是96分.数学平均分98分,英语考几分.
期末考小华语文,平均分是99分.英语平均分98分,语文英语的平均分是99分,英语三科各几分.
六(1)班男生30人,其中男生人数和女生人数的比是5:3,六(1)班男,女生各有多少人.
有两袋米,甲袋大米的重量是乙袋的1.2倍,如果再往乙袋里装10千克,两袋大米就一样重,原来两袋大米各有多少千克.
fengzhu11 1年前 已收到1个回答 举报

五毒一十二 幼苗


①平均每人:(185+135)÷(45+35)=4 ;平均每班:(185+135)÷2=160
②3×96﹣2×98=92
③语文:(2×99+2×99-2×98)÷2=100 数学:2×99-100=98 英语:2×98-98=98
④女生:30÷5=6 6×3=18
⑤设乙袋大米的重量是x,则甲袋大米的重量是1.2x
x+10=1,2x
0.2x=10
x=50
50×1.2=60


7