用一根64厘米的铁丝,正好可以焊接成一个宽和高都是4厘米的长方体,这个长方体的长是多少?

梦中的精灵 1年前 已收到4个回答 举报

悲伤的雨 幼苗


设长为X,则X=(64-(4*4*2))/4=8
则这个长方体的长=8


5

cuiyaping923 幼苗


4X+4*4+4*4=64
X=8


2

浪子阿明 幼苗


8


0

胡同里赶猪 幼苗


长=(64-4x8)/4
=32/4
=8


0