学校购回一批新图书,剩下的按3:4:五年级分的100本,这批图书共有多少本?

lmatrix 1年前 已收到1个回答 举报

wqingw 幼苗


100÷5/12÷(1-1/5) (3+4+5=12 )

=240÷4/5
=300(本)


10